Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

Warning: getimagesize(controle/arquivos/noticias/f879d036fb4a14f9055b0e176947afac.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/futebolbarretos/www/ver_noticia.php on line 17

17/06/2010 - Definidos arbitros e representantes do dia 20/06

A Liga Barretense de Futebol definiu os arbitros e representantes que estarão atuando pela Série A e BI no próximo final de semana.
Ficou determinado pela L.B.F. que não haverá rodada pela Série BII e Rural, em função do jogo do brasil na Copa do Mundo da Africa do Sul.

Confira a escala:
Escala de árbitros e representantes
Série A- 8ª Rodada dia 120/6/2010

Jogo: Vila Rios X Vila Marilia
Local: Escolinha
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxilair 2: Amauri Evangelista

Jogo: Camarões X Barretos II
Local: Frigorífico
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Hugo cesar

Jogo: Os Periquitos X Vila Nogueira
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: Ricardo Melquiades

Jogo: Aeroporto X ADPM
Local: ADPM
Arbitro:
Auxiliar 1: Antonio Sarri
Auxiliar 2: Amiltom dos Santos
Representante: Thiago Almeida

Jogo: Democraticus X Frigorifico
Local: Região dos Lagos 10:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro


Jogo: Habitar Brasil X Monte Negro
Local: Cavalgando Futuro
Arbitro:
Representante: Luis Damião

Árbitros que irão atuar na Série A: Fabricio Cunha, Adailtom Marques, Lucio Marcos Fernandes, Jose Cardoso, Carlos Sergio Alves e Julio Magosso.


Escala de árbitros e representantes
Série BI- 7ª Rodada dia 20/06/2009

Jogo: Exposição X Cristiano Carvalho
Local: Região dos Lagos
Horário: 8:00h
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Nadir Kenan X Mutirão Gomes
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Simara Cristina

Jogo: Santa Cecília X Cerâmica
Local: Derbi Clube
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Débora cristina


Jogo: Predinhos X Mutirão St. Cecília
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Talita Amorim

Jogo: Cecap X Improviso
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Rubico Perez

Jogo: Bandeirante X C.S.U.
Local: Barretos II
Horário: 9:30h
Arbitro: Roberto Carlos Ladario
Representante: Cássia Regina







Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet