Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

29/04/2008 - Confira a escala de arbitros e representantes do dia 04/05

Campeonato Varzeano 2008.

4ª Rodada Série BII

Igreja Batista X Unidos Zona Sul
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Julio Mauzetto


Cristiano Carvalho X Real Madri
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro: Túlio Cesar
Representante: Wilson Damião


Aeroporto X Medieval
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro: Jose Cordeiro
Representante: Simone Becaro


São Francisco X Unidos Btos II
Local: Santa Cecília
Horário: 15:00h
Arbitro: Edson Rodrigues
Representante: Elizangela Cristina


C.S.U. X Nadir Kenan
Local: C.S.U.
Horário: 9:15h
Arbitro: Ricardo Melquiades
Representante: Marcos Roberto


São Bento B X Mutirão Sta Cecília
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Suellem Cristina

Campeonato Varzeano 2008.

4ª Rodada Série BI

Habitar Brasil X Exposição
Local: Dom Bosco
Horário 9:15h:
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Antonio Sarri


Bandeirante X Monte Libano
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro: Eder Jose Soares
Representante: Miriam Moreira


Sapataria X Mutirão Gomes
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Breno Moore


Guarani X Cruzeirinho
Local: Derby Club
Horário: 9:15h
Arbitro: João Batista de Souza
Representante: João Jose Ladario


Vila Nogueira X Monte Negro
Local: Frigorífico
Horário: 9:15h
Arbitro: Aldo Rodrigues
Representante: Luis Antonio Damião


Improviso X Amoreira
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Talita Moreira

Campeonato Varzeano 2008.

5ª Rodada Série A

Cerâmica X Camarões
Local: Campo II Escolinha
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique


Santa Cecília X Vila Rios
Local: Santa Cecília
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro


Bom Jesus X Frigorífico
Local: Campo I Escolinha
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Rogério Domingues


Barretos II X ADPM
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Sidnei de Queiroz


Democraticus X Ibirapuera
Local: Região Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Gerson Antonio de Padua


Vila Marilia X São Bento
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Árbitros que estarão atuando na Série A neste final de semana: Eduardo Ribeiro, Julio Magosso, Luis Roberto Gonçalves, Julio César Rochão, Jose Cardoso e Luciana Zimaro





Campeonato Rural 2008.

3ª Rodada



Sindicato X Independente
Local: Mundo Novo
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Paulo Pedroso



Juventude Ibitu X Gullás
Local: Ibitu
Horário: 15:30h
Arbitro: André Luis de Almeida
Representante: Naudo Jose Borges



Pró Segurança X Buffet Coqueiro
Local: ADPM
Horário: 15:30h
Arbitro: Leandro Faustinone
Representante: Odir Pontes



Tamburil X Cachoeira
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Wilson Furnie


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet