Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

21/05/2010 - Confira a escala de arbitros e representantes do final de semana

Na foto o arbitro Valter Francisco, que vai atuar na Série A do Varzeano neste final de semana.

Escala de árbitros e representantes
Série A- 4ª Rodada dia 23/05/2010

Jogo: Aeroporto X Nautico
Local: Paulo Prata
Arbitro:
Representante: Simara Cristina
Auxiliar 1: Antonio Sarri
Auxilair 2: Amiltom Santos

Jogo: ADPM X Vila Rios
Local: ADPM
Arbitro:
Representante: Simone Becaro
Auxiliar 1: Hugo Cesar
Auxiliar 2: Julio Cesar Rochão

Jogo: Frigorífico X Os Periquitos
Local: Frigorífico
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Túlio Cesar

Jogo: Barretos II X Vila Marília
Local: Rochão
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Jose Thomaz neto
Representante: Adriana Martins


Jogo: Democraticus X Camarões
Local: Região dos Lagos
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira

Jogo: Monte Negro X Vila Nogueira
Local: Alberto Amoreira
Arbitro:
Representante: Gersom de Pádua

Jogo: São Bento X Habitar Brasil
Local: São Bento
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Árbitros que irão atuar na Série A: Julio Magosso, Jose Adilsom Bispo, Adailtom Marques, Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Jose Cardoso e Fabrício Cunha


Escala de árbitros e representantes
Rural- 4ª Rodada dia 23/05/2009

Jogo: Construribeiro X Lagoinha
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Caio Alves


Jogo: Independente X Cachoeira
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Adriano Lourenço da Silva
Representante: Thiago Cardoso


Jogo: Prata X Cruzeirinho
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Buffet Coqueiro X Tamburil
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Naldo Jose Borges

Jogo: Ibitu X Viver Feliz
Local: Ibitu
Horário: 15:30h
Arbitro: Marquinhos Ramos
Representante: Paulo Pedroso


Escala de árbitros e representantes
Série BI- 3ª Rodada dia 23/05/2009

Jogo: Santa Cecilia X Cecap
Local: Derby Clube
Horário: 9:30h
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Débora Ribeiro

Jogo: Mutirão Ely Pimenta X Bandeirante
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Luis Damião

Jogo: Improviso X Sapataria São Marcos
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Rubico Perez

Jogo: Mutirão Santa Cecília X Cristiano Carvalho
Local: Barretos II
Horário: 9:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Suellem Cristina

Jogo: Nadir Kenan X Ceramica
Local: Paulo Prata
Horário: 7:30h (Preliminar)
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Talita Amorim

Jogo: C.S.U. X Exposição
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Julio Mauzetto


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 3ª Rodada dia 23/05/2009

Jogo: Cruzeirinho X Sampaio Correia
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Everaldo Ribeiro
Representante: Cássia Regina


Jogo: Unidos Barretos II X São Francisco
Local: São Bento
Horário: 15:30h
Arbitro: Marco Antonio Conceição
Representante: Valmir Daniel

Jogo: Jose Faleiros X Guarani
Local: C.S.U.
Horário: 15:30h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Karina Silveira

Jogo: Igreja Reviver X Vila Diva
Local: Ibirapuera
Horário: 15:30h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Elisangela Cristina



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet