Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

13/05/2010 - Confira a escala de arbitros e representantes do final de semana

Na foto o arbitro Luis Roberto Gonçalves (Bixigão).

Escala de árbitros e representantes
Série A- 3ª Rodada dia 16/05/2010

Jogo: Vila Nogueira X Democraticus
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Bruno Rocha

Jogo: ADPM X Monte Negro
Local: ADPM
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz
Auxiliar 1: Robinho Andrade
Auxiliar 2: Roberto Carlos Ladario

Jogo: Habitar Brasil X Frigorifico
Local: Escolinha
Arbitro:
Representante: Thiago Cardoso
Auxiliar 1: Carlos Sergio Alves
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges

Jogo: Camarões X Aeroporto
Local: Frigorífico
Arbitro:
Auxiliar 1: Túlio Cesar
Auxiliar 2: Hugo Cesar
Representante: Miriam Moreira


Jogo: Náutico X Os Periquitos
Local: Jockey Clube
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina

Jogo: Vila Rios X Barretos II
Local: Paulo Prata
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré

Jogo: São Bento X Vila Marilia
Local: São Bento
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario

Árbitros que irão atuar na Série A: Julio Magosso, Jose Adilsom Bispo, Adailtom Marques, Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Luis Roberto Gonçalves e Luciana Zimaro




Escala de árbitros e representantes
Rural- 3ª Rodada dia 16/05/2009

Jogo: Lagoinha X Ibitu
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Naldo Jose Borges


Jogo: ConstruRibeiro X Independente
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Elisangela cristina


Jogo: Cachoeira X Buffet Coqueiro
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Rogério Domingues


Jogo: Viver Feliz X Prata
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Caio Luis

Jogo: Tamburil X Cruzeirinho
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Marquinhos Ramos
Representante: Wilson Furnie

Escala de árbitros e representantes
Série BI- 2ª Rodada dia 16/05/2009

Jogo: Predinho X Bandeirante
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Wanderlei Alves
Representante: Karina Silveira

Jogo: Santa Cecília X C.S.U.
Local: Derby Clube
Horário: 9:30h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Débora Ribeiro

Jogo: Exposição X Mutirão Santa Cecília
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Simone Becaro

Jogo: Cerâmica X Sapataria São Marcos
Local: Escolinha Campo 2
Horário: 9:30h
Arbitro: Fabrício Rodrigues
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Nadir Kenan X C. Carvalho
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Julio Cesar Rochão
Representante: Luis Damião

Jogo: Improviso X Mutirão Eli Pimenta
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Talita Rodrigues

Escala de árbitros e representantes
Série BII- 2ª Rodada dia 16/05/2009

Jogo: Paissandu X São Francisco
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Eder Soares
Representante: Danilo Ventrilo


Jogo: Guarani X Sampaio Correia
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Azurem Batista

Jogo: Unidos Btos II X Vila Diva
Local: Barretos II
Horário: 15:30h
Arbitro: Ricardo Melquiades
Representante: Renato Calocci

Jogo: Igreja Reviver X Jose Faleiros
Local: Ibirapuera
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Alberto
Representante: Odir Pontes



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet