Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

24/04/2008 - Lourival "Radinho" Lemes define arbitros e representante

Campeonato Varzeano 2008.

3ª Rodada Série BII

Unidos Zona Sul X Aeroporto
Local: C.S.U.
Horário: 9:15h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Gersom de Pádua


Unidos Btos II X Cristiano Carvalho
Local: Btos II
Horário: 9:15h
Arbitro: Julio Jose da Silva (Julio Minerva)
Representante: Wilson Damião


Nadir Kenan X Igreja Batista Reviver
Local: Faculdade
Horário: 9:15h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Antonio Sarri


Mutirão Santa Cecília X Real Madri
Local: Santa Cecília
Horário: 15:00h
Arbitro: Amiltom Santos
Representante: Elizangela Cristina


Medieval X C.S.U.
Local: Região Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro: Rui Zeferino Rodrigues
Representante: Talita Oliveira


São Bento B X São Francisco
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Roberto Carlos Ladario
Representante: Azurem Batista

Campeonato Varzeano 2008.

3ª Rodada Série BI

Monte Líbano X Náutico
Local: São Bento
Horário 9:15h:
Arbitro: João Batista de Souza
Representante: Breno Moore


Habitar Brasil X Mutirão Gomes
Local: Don Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Rubico Perez


Cruzeirinho X Bandeirante
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro: Jose Thomáz Neto
Representante: Luis Damião


Vila Nogueira X Sapataria São Marcos
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Rogério Domingues


Improviso X Guarani
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Ademir Donizete


Monte Negro X Amoreira
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Naudo Jose Borges

Campeonato Varzeano 2008.

4ª Rodada Série A

Barretos II X São Bento
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Marcos Roberto


Santa Cecília X Ibirapuera
Local: Santa Cecília
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro


Frigorífico X Vila Marilia
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima


ADPM X Cerâmica
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro


Bom Jesus X Os Periquitos
Local: Escolinha Campo
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique


Vila Rios X Camarões
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario

Árbitros que estarão atuando na Série A neste final de semana: Lucio Marcos Fernandes, Eduardo Ribeiro, Luis Roberto Gonçalves, Aldinho Rodrigues e Bruno Duarte Peixoto





Campeonato Rural 2008.

2ª Rodada



Independente X Juventude Ibitu
Local: ADPM
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Julio César Mauzetto



Sindicato X Tamburil
Local: Mundo Novo
Horário: 15:30h
Arbitro: Rafael Ribeiro
Representante: Paulo Pedroso



Gullás X Pró Segurança
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Odir Pontes



Buffet Coqueiro X Cachoeira
Local: Frigorífico
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Wilson Furnie


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet