Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

16/04/2008 - Definidos arbitros e representantes

O Diretor de rbitros da Liga Barretense de Futebol, o popular Radinho (foto), apresentou a escalao de rbitros e representantes que atuaro na rodada deste final de semana 20/4:

Confiram:

Campeonato Varzeano 2008.

3 Rodada Srie A

Vila Marilia X Democraticus
Local: ADPM
Horrio: 9:15h
Arbitro:
Representante: Joo Jose Ladario


Ibirapuera X Barretos II
Local: Ibirapuera
Horrio: 9:15h
Arbitro:
Representante: Luis Antonio Damio


Frigorfico X ADPM
Local: Frigorfico
Horrio: 10:00h
Arbitro:
Representante: Sidnei de Queiroz


Santa Ceclia X Bom Jesus
Local: Santa Ceclia
Horrio: 9:15h
Arbitro:
Representante: Dbora Ribeiro


Cermica X Vila Rios
Local: Escolinha Campo II
Horrio: 10:00h
Arbitro:
Representante: Gerson Antonio de Pdua


Camares X Os Periquitos
Local: Rocho
Horrio: 9:15h
Arbitro:
Representante: Renaata Ftima Rodrigues

rbitros que estaro atuando na Srie A neste final de semana:
Reginaldo Ribeiro, Vanderlei Alves, Lucio Marcos Fernandes, Carlos Sergio Alves, Jose Cardoso de Almeida e Julio Csar da Silva.

.

Campeonato Varzeano 2008.

2 Rodada Srie BI

Exposio X Mutiro
Local: Regio Lagos
Horrio 9:15h:
Arbitro: Luis Roberto Gonalves
Representante: Antonio Sarri


Cruzeiro X Nutico
Local: So Bento
Horrio: 9:15h
Arbitro: Bruno Duarte Peixoto
Representante: Naudo Jose Borges


Vila Nogueira X Habitar Brasil
Local: Fepasa
Horrio: 9:15h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Suelem Cristina


Bandeirante X Improviso
Local: Barretos II
Horrio: 9:15h
Arbitro: Aldinho Rodrigues da Silva
Representante: Acio Teodoro


Monte Negro X Guarani
Local: Dom Bosco
Horrio: 9:15h
Arbitro: Andr Luis de Oliveira
Representante: Osmarina Santos


Amoreira X Sapataria So Marcos
Local: Amoreira
Horrio: 10:00h
Arbitro: Ricardo Melquiades
Representante: Paulo Henrique



Campeonato Varzeano 2008.

2 Rodada Srie BII

Unidos Zona Sul X Nadir Kenan
Local: C.S.U.
Horrio: 9:15h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Marcos Roberto


Aeroporto X C.S.U.
Local: Paulo Prata
Horrio: 9:15h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Talita Amorim


Medieval X Igreja Reviver
Local: Faculdade
Horrio: 9:15h
Arbitro: Eduardo Ribeiro
Representante: Simone Becaro


Cristiano de Carvalho X Mutiro Santa Ceclia
Local: Cavalgando
Horrio: 9:15h
Arbitro: Valter Antonio Francisco
Representante: Silvia Jacob


Unidos Barretos II X So Bento B
Local: Barretos II
Horrio: 15:30h
Arbitro: Julio Jose da Silva
Representante: Jonadabe Verusque Camargo


Real Madri X So Francisco
Local: Derbi Club
Horrio: 9:15h
Arbitro: Eder Jose Soares
Representante: Rogrio Domingues




Campeonato Rural 2008.

1 Rodada



Tamburil X Independente
Local: Rocho
Horrio: 15:30h
Arbitro: Fabrcio Rodrigues da Cunha
Representante: Wilson Furnie



Pr Segurana X Juventude Ibitu
Local: ADPM
Horrio: 15:30h
Arbitro: Tlio Csar
Representante: Odir Pontes



Buffet Coqueiro X Sindicato
Local: Frigorfico
Horrio: 15:30h
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Julio Csar Mauzetto



Cachoeira X Gulls Lanches
Local: Cachoeira
Horrio: 15:30h
Arbitro: Leandro Faustinoni
Representante: Paulo Pedroso



Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2021 - Desenvolvido pela Williarts Internet