Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

22/02/2010 - Diretoria do Touro do Vale apresenta Toninho Cobra como técnico

A diretoria do Barretos Esporte Clube apresentou na tarde desta segunda feira o técnico Toninho Cobra (foto) que irá comandar a equipe no Campeonato Paulista de 2010.
A apresentação ocorreu na sede da ACIB (Associação Comercial e Industrial de Barretos) e contou com a participação de toda a imprensa barretense e de inúmeros diretores tricolores.
Também foi noticiado que o barretense Wilson Roberto sera o preparador de goleiros do B.E.C. "Chegamos para realizar no Barretos um trabalho sério em longo prazo, pois o que a diretoria me passou é algo que me faz acreditar no sucesso do Barretos", disse Toninho Cobra em entrevista ao repórter Mazinho Dias da Radio Jornal A.M..
Esta é a segunda vez que Toninho Cobra comanda o Touro do Vale, na outra oportunidade, em 2002, o técnico teve uma rápida, porém proveitosa, passagem pelo alto da Rua 20.


Perfil de Toninho Cobra:

Nome: Antonio Fernandes

Data Nascimento: 13/06/1.963

Estado Civil: Solteiro

Naturalidade: Sertãozinho - SP

Contato: (16) 97051818

Site: www.toninhocobra.com.br

CARREIRA PROFISSIONAL


Como Técnico

1994/97 - Sertãozinho F.C - Sertãozinho (SP) - Juniores
1998 - José Bonifácio E.C - José Bonifácio (SP)
1999 - Batatais F.C - Batatais (SP)
1999 - A.A Flamengo - Guarulhos (SP)
2000 - C.A. Sorocaba - Sorocaba (SP)
2000 - E.C. Osasco - Osasco (SP)
2001 - A.A. Flamengo - Guarulhos (SP)
2001 - A.E. Santacruzense - Santa Cruz do Rio Pardo (SP)
2001 - S.E. Palmeirinha - Porto Ferreira (SP)
2002 - Barretos F.C - Barretos (SP)
2002/03 - G.R. Barueri - Barueri (SP)
2003 - União F.C - Mogi das Cruzes (SP)
2003 - A. Monte Azul - Monte Azul Paulista (SP)
2003 - Batatais F.C - Batatais (SP)
2004 - A. Monte Azul - Monte zul Paulista (SP)
2004 - G.R. Barueri - Barueri (SP)
2005 - ADAP - Campo Mourão (PR)
2005 - C.A. Linense - Lins (SP)
2006 - C.A. Taquaritinga - Taquaritinga (SP)
2007 - União São João - Araras (SP)
2007 - A.A Flamengo - Guarulhos (SP)
2008 - C.A. Taquaritinga - Taquaritinga (SP)
2008 - E.C. Taubaté - Taubaté (SP)
2009 - Vila Aurora - Rondonópolis (MT)
2009 - A.A. Ferroviária SA - Araraquara (SP)

Como Técnico

1995 - Sertãozinho F.C (SP) - Medalha de Bronze Jogos de Jaboticabal
1999 - A.A Flamengo (SP) - Campeão Paulista Série B1( Acesso Série A-3)
2000 - E.C. Osasco (SP) - Campeão Paulista Série B2 (Acesso Série B1)
2001 - A.A. Flamengo (SP) 3º Colocado Campeonato Paulista Série A3(Acesso A2)
2002 - G.R. Barueri (SP) - 3º Colocado Campeonato Paulista B3 (Acesso B2)
2003 - G.R. Barueri (SP) - Vice-campeão Paulista B2 (Acesso B1)
2004 - A.Monte Azul (SP) - Campeonato Paulista Série B1 (Acesso A3)
2004 - G.R. Barueri (SP) - 4º Colocado Campeonato Paulista B1 (Acesso A3)







Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet