Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

10/04/2008 - Definida rodada do final de semana

Foto: Aquino Jos
Campeonato Varzeano 2008.

1 Rodada Srie BII

Cristiano de Carvalho X So Bento B
Local: Cavalgando
Horrio: 9:15h
Arbitro: Glauco Petroni Lemes
Representante: Rubico Petroni Peres


C.S.U. X Unidos Zona Sul
Local: C.S.U.
Horrio: 9:15h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Gerson Antonio de Pdua



Mutiro Santa Ceclia X So Francisco
Local: Santa Ceclia
Horrio: 9:15h
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Elizangela Cristina



Medieval X Nadir Kenan
Local: Regio Lagos
Horrio: 8:00h
Arbitro: Rui Zeferino rodrigues
Representante: Simone Becaro



Unidos Barretos II X Real Madri
Local: Barretos II
Horrio:15:00h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Talita de Oliveira



Igreja Batista X Aeroporto
Local: Fepasa
Horrio: 9:15h
Arbitro: Joo Batista de Souza
Representante: Julio Mauzetto








Campeonato Varzeano 2008.

1 Rodada Srie BI


Monte Lbano X Cruzeirinho
Local: So Bento
Horrio 9:15h:
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Breno Moore


Exposio X Vila Nogueira
Local: Regio Lagos
Horrio: 10:00h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Sidnei de Queiroz


Improviso X Nutico
Local: Faculdade
Horrio: 9:15h
Arbitro: Lucio Marcos fernandes
Representante: Dbora Ribeiro


Habitar Brasil X Amoreira
Local: Don Bosco
Horrio: 9:15h
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Azurem Batista


Bandeirante X Monte Negro
Local: Barretos II
Horrio: 9:15h
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Tatiana Maria


Guarani X Sapataria So Marcos
Local: Derby Club
Horrio: 9:15h
Arbitro: Roberto Carlos Ladario
Representante: Wilson Damio




Campeonato Varzeano 2008.

2 Rodada Srie A

Ibirapuera X So Bento
Local: Ibirapuera
Horrio: 9:15h
Arbitro:
Representante: Rogrio Domingues


ADPM X Democraticus
Local: ADPM
Horrio: 9:15h
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira


Bom Jesus X Barretos II
Local: Cavalgando
Horrio: 10:00h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique


Vila Rios X Frigorfico
Local: Paulo Prata
Horrio: 9:15h
Arbitro:
Representante: Joo Jose Ladrio


Camares X Santa Ceclia
Local: Rocho
Horrio: 9:15h
Arbitro:
Representante: Marcos Roberto


Os Periquitos X Cermica
Local: Frigorfico
Horrio: 10:00h
Arbitro:
Representante: Luis Antonio Damio

rbitros que estaro atuando na Srie A neste final de semana:
Jose Cardoso de Almeida, Bruno Duarte Peixoto, Carlos Sergio Alves, Luis Roberto Gonalves, Eduardo Ribeiro, Valter Francisco dos Santos.


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2021 - Desenvolvido pela Williarts Internet