Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

10/04/2008 - Definida rodada do final de semana

Foto: Aquino José
Campeonato Varzeano 2008.

1ª Rodada Série BII

Cristiano de Carvalho X São Bento B
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro: Glauco Petroni Lemes
Representante: Rubico Petroni Peres


C.S.U. X Unidos Zona Sul
Local: C.S.U.
Horário: 9:15h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Gerson Antonio de Pádua



Mutirão Santa Cecília X São Francisco
Local: Santa Cecília
Horário: 9:15h
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Elizangela Cristina



Medieval X Nadir Kenan
Local: Região Lagos
Horário: 8:00h
Arbitro: Rui Zeferino rodrigues
Representante: Simone Becaro



Unidos Barretos II X Real Madri
Local: Barretos II
Horário:15:00h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Talita de Oliveira



Igreja Batista X Aeroporto
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro: João Batista de Souza
Representante: Julio Mauzetto








Campeonato Varzeano 2008.

1ª Rodada Série BI


Monte Líbano X Cruzeirinho
Local: São Bento
Horário 9:15h:
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Breno Moore


Exposição X Vila Nogueira
Local: Região Lagos
Horário: 10:00h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Sidnei de Queiroz


Improviso X Náutico
Local: Faculdade
Horário: 9:15h
Arbitro: Lucio Marcos fernandes
Representante: Débora Ribeiro


Habitar Brasil X Amoreira
Local: Don Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Azurem Batista


Bandeirante X Monte Negro
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Tatiana Maria


Guarani X Sapataria São Marcos
Local: Derby Club
Horário: 9:15h
Arbitro: Roberto Carlos Ladario
Representante: Wilson Damião




Campeonato Varzeano 2008.

2ª Rodada Série A

Ibirapuera X São Bento
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Rogério Domingues


ADPM X Democraticus
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira


Bom Jesus X Barretos II
Local: Cavalgando
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique


Vila Rios X Frigorífico
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladário


Camarões X Santa Cecília
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Marcos Roberto


Os Periquitos X Cerâmica
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Luis Antonio Damião

Árbitros que estarão atuando na Série A neste final de semana:
Jose Cardoso de Almeida, Bruno Duarte Peixoto, Carlos Sergio Alves, Luis Roberto Gonçalves, Eduardo Ribeiro, Valter Francisco dos Santos.


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet