Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

07/12/2009 - Definidas as seleções da Várzea e Rural 2009. Confira


O jornalista Paulo Pedroso (foto), diretor do Jornal Placar Geral divulgou hoje no programa do repórter Mazinho Dias as seleções da Várzea a Rural de 2009.
Confira abaixo a relação dos eleitos no ano de 2009 na Série A e Rural.

Série A

Goleiro.............................................Fabio William (ADPM)
Lateral direito..................................Eder (ADPM)
Lateral esquerdo.............................Renam (Os Periquitos)
Zagueiros.......................................Adriano (Os Periquitos)
Zagueiros.......................................Nelsinho (Camarões)
Volantes.........................................Pé de Ferro (Nova Santana)
Volantes.........................................Vô (Os Periquitos)
Meias.............................................Clodoaldo (ADPM)
Meias.............................................Zé Carlos (Camarões)
Atacante.........................................Alex Leite (ADPM)
Atacante........................................Iguinho (Nova Santana)

Técnico........................................Sidney (ADPM)

Revelação....................................Danilo (Nova Santana)

Melhor arbitro.............................Jose Adilsom Bispo

Menção honrosa: Fabio Roberto (ADPM), Braz (Os periquitos), Gatinho (Nova Santana), João Carlos (Vila Rios) e Lucio Marcos Fernandes (arbitro).


Campeonato Rural


Goleiro.............................................Robson (Cachoeira)
Lateral direito..................................Juninho (Ibitu)
Lateral esquerdo.............................Fabio Carlos (Cachoeira)
Zagueiros.......................................Barretinho (Ibitu)
Zagueiros.......................................Luis Carlos (Pró Segurança)
Volantes.........................................Alexandre (Ibitu)
Volantes.........................................Bigorna (Pró Segurança)
Meias.............................................Willian (Cachoeira)
Meias.............................................Pita (Cachoeira)
Atacante.........................................Luquinha (Buffet Coqueiro)
Atacante........................................Leandro (Ibitu)

Ténico..........................................Jairzinho (Ibitu)
Melhor arbitro.............................Flavio Causim
Arbitro reveação.........................Aldinho Rodrigues




Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet