Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

15/10/2009 - Definidos arbitros e representantes do final de semana

Escala de árbitros e representantes
Série A- 2ª Rodada Oitavas de Final dia 18/10/2009

Jogo: Os Periquitos X Ibirapuera
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Simone Becaro
Auxiliar 1: Valter Francisco de Almeida
Auxiliar 2: Jose Adilsom Bispo


Jogo: Camarões X Barretos II
Local: Estadio Fortaleza
Arbitro:
Representante: Luis Damião
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré


Jogo: ADPM X Monte Negro
Local: ADPM
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira
Auxiliar 1: Reginaldo Ribeiro
Auxiliar 2: Benedito Faria


Jogo: Nova Santana X Vila Rios
Local: Frigorifico
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz
Auxiliar 1: Carlos Sergio Alves
Auxiliar 2: Fabrício Cunha

Árbitros que atuarão na próxima rodada pela Série A:

Jose Cardoso, Adailtom Marques, Lucio Marcos Fernandes e Luis Roberto Gonçalves


Escala de árbitros e representantes
Rural- 6ª Rodada 3º Turno dia 18/10/2009

Jogo: Tamburil X Cruzeirinho
Local: Frigorífico
Arbitro:
Representante: Paulo Pedroso


Jogo: Pró Segurança X Lagoinha
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Rogério Domingues

Jogo: Cachoeira X Buffet Coqueiro
Local: Estádio Fortaleza
Arbitro:
Representante: Naldo Jose Borges

Jogo: SR Embalagens X Paraguaio Local: Região dos Lagos Arbitro: Representante: Julio Mauzetto
Árbitros que atuarão na próxima rodada pelo Rural:

Flavio Causim, Marcos Ramos, Roberto Carlos Ladario e Rodrigo Cabral


Escala de árbitros e representantes
Plínio dos Santos- 7ª Rodada 1ª Fase dia 17/10/2009


Jogo: Diferentes X Nadir Kenan
Local: Região dos Lagos
Arbitro: Amiltom Santos
Representante: Cássia Regina

Jogo: Fair Play X Vila Henriqueta
Local: Estádio Fortaleza
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Wilsom Furnie


Jogo: Sindicato X São Bento
Local: Jockey
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Azurem Batista


Jogo: Aeroporto X Santa Cecília
Local: Ibirapuera
Arbitro: Leandro Faustinone
Representante: Osmarina Santos

Jogo: Camarões X Cruzeirinho
Local: Cavalgando
Arbitro: Túlio Cesar
Representante: Suelem Cristina


Jogo: Predinhos X Exposição
Local: C.S.U.
Arbitro: Ulisses Ferreira
Representante: Simara Cristina


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2017 - Desenvolvido pela Williarts Internet