Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

24/09/2009 - Definidos arbitros e representantes dos dias 26 e 27 de setembro

Na foto, o arbitro Vanderlei Alves, que arbitra Sindicato e Camarões, pelo Integração Plinio dos Santos




Escala de árbitros e representantes
Série A- 3ª Rodada 3º Turno dia 27/09/2009

Jogo: Vila Rios X Os Periquitos
Local: ADPM
Arbitro:
Representante: Talita Amorim
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré


Jogo: Nova Santana X Ibirapuera
Local: Frigorifico
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz
Auxiliar 1: Fabrício Cunha
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges


Jogo: Monte Negro X ADPM
Local: Paulo Prata
Arbitro:
Representante: Simone Becaro
Auxiliar 1: Amiltom Santos
Auxiliar 2: Roberto Carlos Ladario


Jogo: Camarões X Nautico
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira
Auxiliar 1: Robson Andrade
Auxiliar 2: Andre de Almeida

Árbitros que atuarão na próxima rodada pela Série A:

Jose Cardoso, Luis Roberto Gonçalves, Lucio Marques Fernandes, Carlos Sergio Alves


Escala de árbitros e representantes
Série BI- 4ª Rodada 3º Turno dia 27/09/2009


Jogo: Vila Nogueira X Amoreira
Local: Estádio Fortaleza Horário: 10:15h
Arbitro:
Representante: Marcos Roberto
Auxiliar 1: Rodrigo Cabral
Auxiliar 2: Valter Francisco


Jogo: Aeroporto X Habitar Brasil
Local: Estádio Fortaleza Horário: 8:00h
Arbitro:
Representante: Luis Damião
Auxiliar 1: Túlio Cesar
Auxiliar 2: Jose Thomaz Neto

Árbitros que atuarão na próxima rodada pela Série BI:
Adailtom Marques e Jose Adilsom Bispo


Escala de árbitros e representantes
Rural- 3ª Rodada 3º Turno dia 27/09/2009

Jogo: Paraguaio X Tamburil
Local: Paulo Prata
Arbitro:
Representante: Elizangela Cristina


Jogo: Cachoeira X Lagoinha
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Rogério Domingues



Jogo: Ibitu X Buffet Coqueiro
Local: Estádio Fortaleza
Arbitro:
Representante: Naudo Jose Borges


Jogo: S.R. Embalagens X Cruzeirinho
Local: Frigorífico
Arbitro:
Representante: Paulo Pedroso



Árbitros que atuarão na próxima rodada pelo Rural:

Marcos Ramos, Aldinho Rodrigues, Reginaldo Ribeiro e Flavio Causim

Escala de árbitros e representantes
Plínio dos Santos- 4ª Rodada 1ª Fase dia 26/09/2009


Jogo: Santa Cecília X Nadir Kenan
Local: Cavalgando
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Wilson Damião

Jogo: Fair Play X Predinhos
Local: C.S.U.
Arbitro: Bruno Garcia
Representante: Odir Pontes


Jogo: Sindicato X Camarões
Local: Jockey Clube
Arbitro: Vanderlei Alves (foto)
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Diferentes X Cruzeirinho
Local: Região dos Lagos
Arbitro: Ulisses Ferreira
Representante: Caio Alves

Jogo: São Bento X Exposição
Local: São Bento
Arbitro: Leandro Faustinone
Representante: Renato Calocci


Jogo: Aeroporto X Vila Henriqueta
Local: Barretos II
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: João Jose Ladario


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2017 - Desenvolvido pela Williarts Internet