Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

17/09/2009 - Definidos arbitros e representantes da rodada dos dias 19 e 20 de setembro

Escala de árbitros e representantes
Série A- 2ª Rodada 3º Turno dia 20/09/2009

Jogo: ADPM X Nova Santana
Local: ADPM Horário: 10:15h
Arbitro:
Representante: Renata de Fatima
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré

Jogo: Barretos II X Ibirapuera
Local: Rochão Horário: 10:15h
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Andre Almeida
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges



Jogo: Vila Rios X Monte Negro
Local: Paulo Prata Arbitro:
Representante: Simone Becaro
Auxiliar 1: Amiltom Santos
Auxiliar 2: Roberto Carlos Ladario


Jogo: Os Periquitos X Camarões
Local: Frigorifico
Arbitro:
Representante: Marcos Roberto
Auxiliar 1: Luciana Zimaro
Auxiliar 2: Carlos Sergio Alves

Árbitros que atuarão na próxima rodada pela Série A:

Fabrício Cunha, Adailtom Marques, Lucio Marcos Fernandes e Valter Francisco
Escala de árbitros e representantes
Série BI- 3ª Rodada 3º Turno dia 20/09/2009


Jogo: Vila Nogueira X Amoreira
Local: Rochão Horário: 8:00h
Arbitro:
Representante: Tiago de Almeida
Auxiliar 1: Aldinho Rodrigues
Auxiliar 2: Eder Jose Soares


Jogo: Aeroporto X Habitar Brasil
Local: ADPM Horário: 8:00h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario
Auxiliar 1: Túlio Cesar
Auxiliar 2: Jose Thomaz Neto

Árbitros que atuarão na próxima rodada pela Série BI:
Benedito Faria e Jose Adilsom Bispo



Escala de árbitros e representantes
Série BII- 2ª Rodada Final dia 20/09/2009

Jogo: Mutirão Sta Cecilia X Predinhos
Local: Estádio Fotaleza
Arbitro:
Representante: Luis Damião
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Valtercides Jose Cordeiro


Escala de árbitros e representantes
Rural- 2ª Rodada 3º Turno dia 20/09/2009

Jogo: Buffet Coqueiro X Tamburil
Local: Frigorífico
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Cachoeira X Paraguaio
Local: Paulo Prata
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Wilsom Furnie

Jogo: Pró Segurança X Ibitu
Local: Estádio Fortaleza
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Naudo Jose Borges


Jogo: Lagoinha X Cruzeirinho
Local: Rochão
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Paulo Pedroso


Escala de árbitros e representantes
Plínio dos Santos- 3ª Rodada 1ª Fase dia 19/09/2009


Jogo: Camarões X Santa Cecília
Local: Cavalgando
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Osmarina Alvina

Jogo: Predinhos X Nadir Kenan
Local: C.S.U.
Arbitro: Jorge Eduardo
Representante: Odir Pontes


Jogo: Exposição X Sindicato
Local: Região dos Lagos
Arbitro: Everaldo Ribeiro
Representante: Cássia Regina


Jogo: Aeroporto X Diferentes
Local: Paulo Prata
Arbitro: Leandro Faustinone
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Vila Henriqueta X São Bento
Local: São Bento
Arbitro: Ulisses Ferreira
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Cruzeirinho X Fayr Play
Local: Barretos II
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Elizangela Cristina


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2017 - Desenvolvido pela Williarts Internet