Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

14/08/2009 - Definidos arbitros e representantes do final de semana

Confira a escala de arbitros e representantes do final de semana;
Na foto: Adailtom Marques, o "Bolão".

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L – 8ª RODADA – 2º TURNO DIA 16/08/09



JOGO PARAGUAIO X PRÓ SEGURANÇA
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO JOSE TOMAZ NETO
REPRES AZUREM BATISTA

JOGO UN. ZONA SUL X CRUZEIRINHO
LOCAL REGIÃO LAGOS
ARBITRO CARLOS SERGIO ALVES
REPRES REGERIO DOMINGUES

JOGO S.R.EMBALAGEN X BUFFET COQUEIRO
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO MARQUINHO
REPRES OSMARINA ALVINA

JOGO CACHOEIRA X IBITU
LOCAL BARRETOS E.C.
ARBITRO FLAVIO CAUSIM
REPRES NALDO BORGES
____________________________________________________________

JOGO TAMBURIL X LAGOINHA
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO FABIO WILLIAN
REPRES ELIZANGELA CRISTINA



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A –9ª RODADA 2º TURNO – 1ª FASE DIA 16/08/09

JOGO VILA RIOS X IBIRAPUERA
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES SUELEN CRISTINA
BANDEIRA AMAURI EVANGELISTA
BANDEIRA HUMBERTO MINARE

JOGO MONTE NEGRO X OS PERIQUITOS
LOCAL JOCKEY CLUBE
ARBITRO
REPRES MARCOS ROBERTO



JOGO CAMARÕES X BARRETOS II
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO
REPRES ADRIANA MARTINS
BANDEIRA LUCIANA ZIMARO
BANDEIRA JOÃO BATISTA DE SOUZA

ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA: – Lucio Marcos Fernandes –Adailtom Marques –Luis Roberto Gonaçalves – Jose Cardoso –Fabricio Cunha – Reginaldo Ribeiro - Valter Francisco.


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BI – 1ª RODADA 2º TURNO - 2ª FASE DIA 16/08/09

JOGO AMOREIRA X HABITAR BRASIL
LOCAL AMOREIRA
ARBITRO
REPRES wILSON DFURNIE

JOGO C.S.U. X NADIR KENAN
LOCAL ROCHÃO PRELIMINAR
ARBITRO
REPRES JULIO MAUZETO

JOGO CRISTIANO X IMPROVISO
LOCAL CAVALGANDO
ARBITRO
REPRES LUIZ DAMIÃO

JOGO VILA NOGUEIRA X AEROPORTO
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES RENATA DE FATIMA


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII – 1ª RODADA –SEMI FINAL- DIA 09/08/09

JOGO SÃO BENTO B X PREDINHOS
LOCAL ADPM PRELIMINAR
ARBITRO
BANDEIRA 1  EDER SOARES
BANDEIRA 2 ROBERTO CARLOS LADARIO
REPRES WILSON DAMIÃO


JOGO MUT. STA CECILIA X CECAP
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO
BANDEIRA 1 TULIO CEZAR
BANDEIRA 2 ANDRE DE ALMEIDA
REPRES DEBORA RIBEIRO


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet