Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

14/08/2009 - Definidos arbitros e representantes do final de semana

Confira a escala de arbitros e representantes do final de semana;
Na foto: Adailtom Marques, o "Bolo".

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L 8 RODADA 2 TURNO DIA 16/08/09



JOGO PARAGUAIO X PR SEGURANA
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO JOSE TOMAZ NETO
REPRES AZUREM BATISTA

JOGO UN. ZONA SUL X CRUZEIRINHO
LOCAL REGIO LAGOS
ARBITRO CARLOS SERGIO ALVES
REPRES REGERIO DOMINGUES

JOGO S.R.EMBALAGEN X BUFFET COQUEIRO
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO MARQUINHO
REPRES OSMARINA ALVINA

JOGO CACHOEIRA X IBITU
LOCAL BARRETOS E.C.
ARBITRO FLAVIO CAUSIM
REPRES NALDO BORGES
____________________________________________________________

JOGO TAMBURIL X LAGOINHA
LOCAL ROCHO
ARBITRO FABIO WILLIAN
REPRES ELIZANGELA CRISTINA



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A 9 RODADA 2 TURNO 1 FASE DIA 16/08/09

JOGO VILA RIOS X IBIRAPUERA
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES SUELEN CRISTINA
BANDEIRA AMAURI EVANGELISTA
BANDEIRA HUMBERTO MINARE

JOGO MONTE NEGRO X OS PERIQUITOS
LOCAL JOCKEY CLUBE
ARBITRO
REPRES MARCOS ROBERTO



JOGO CAMARES X BARRETOS II
LOCAL ROCHO
ARBITRO
REPRES ADRIANA MARTINS
BANDEIRA LUCIANA ZIMARO
BANDEIRA JOO BATISTA DE SOUZA

ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA: Lucio Marcos Fernandes Adailtom Marques Luis Roberto Gonaalves Jose Cardoso Fabricio Cunha Reginaldo Ribeiro - Valter Francisco.


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BI 1 RODADA 2 TURNO - 2 FASE DIA 16/08/09

JOGO AMOREIRA X HABITAR BRASIL
LOCAL AMOREIRA
ARBITRO
REPRES wILSON DFURNIE

JOGO C.S.U. X NADIR KENAN
LOCAL ROCHO PRELIMINAR
ARBITRO
REPRES JULIO MAUZETO

JOGO CRISTIANO X IMPROVISO
LOCAL CAVALGANDO
ARBITRO
REPRES LUIZ DAMIO

JOGO VILA NOGUEIRA X AEROPORTO
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES RENATA DE FATIMA


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII 1 RODADA SEMI FINAL- DIA 09/08/09

JOGO SO BENTO B X PREDINHOS
LOCAL ADPM PRELIMINAR
ARBITRO
BANDEIRA 1  EDER SOARES
BANDEIRA 2 ROBERTO CARLOS LADARIO
REPRES WILSON DAMIO


JOGO MUT. STA CECILIA X CECAP
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO
BANDEIRA 1 TULIO CEZAR
BANDEIRA 2 ANDRE DE ALMEIDA
REPRES DEBORA RIBEIRO


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2021 - Desenvolvido pela Williarts Internet