Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

28/07/2009 - Confira aqui os numeros finais de Barretos nos Jogos Regionais

53. JOGOS REGIONAIS DA 5. REGIO ESPORTIVA DO ESTADO DE SO PAULO REALIZADO EM NA CIDADE DE FRANCA

HANDEBOL MASCULINO LIVRE PRIMEIRA DIVISO
4. COLOCADO - BARRETOS

HANDEBOL FEMININO LIVRE PRIMEIRA DIVISO
CAMPEO BARRETOS

VOLEIBOL FEMININO SUB-21 PRIMEIRA DIVISO
3. COLOCADO BARRETOS

CAPOEIRA

FEMININO 1. DIVISO PESO LEVE
FABRCIA APARECIDA INCIO PEREIRA 3. COLOCADA

MASCULINO 1. DIVISO PESO MEIO PESADO
REINALDO DA SILVA JNIOR 3. COLOCADO

MASCULINO 1. DIVISO PESO PESADO
PABLO ARANTES DOS SANTOS VICE-CAMPEO

CLASIFICAO GERAL FEMININO CAPOEIRA 1. DIVISO
1. FRANCA 23 PONTOS
2. RIBEIRO PRETO 21 PONTOS
3. ARARAQUARA 09 PONTOS
4. BARRETOS - 06 PONTOS

CLASIFICAO GERAL MASULINO CAPOEIRA 1. DIVISO
1. FRANCA 33 PONTOS
2. ARARAQUARA 22 PONTOS
3. BARRETOS 17 PONTOS
4. SERTOZINHO - 16 PONTOS

ATLETISMO FEMININO PROVA 400 METROS SOBRE BARREIRAS
1. COLOCADA JULIANA APARECIDA DOS SANTOS

XADREZ MASCULINO LIVRE PRIMEIRA DIVISO CLUBE DA VELHA GUARDA
Classificao final
1 Ribeiro Preto 34,5 pts
2 Mato 29,5 pts
3 Franca 29,5 pts
4 Sertozinho 29,0 pts
5 Orlndia 18,0 pts
6 Altinpolis 10,0 pts
7 Barretos 5,5 pts

VOLEIBOL MASCULINO SUB-21 PRIMEIRA DIVISO GINSIO CHAMPAGNAT II
3. COLOCADO BARRETOS






JUD PRIMEIRA DIVISO GINSIO POLIESPORTIVO NGELO TORNATORE - LEPORACE

JUD FEMININO NAGUE NO KATA
3. COLOCADA MNICA CRISTINA FERNANDES

JUD MASCULINO NAGUE NO KATA
1. COLOCADO TIAGO AUGUSTINHO LEAL LEITE E GUSTAVO SOARES DA SILVA

PESO LIGEIRO
3. COLOCADA MNICA CRISTINA FERNANDES

PESO MEIO PESADO
3. COLOCADA LETCIA DE OLIVEIRA BAMPA

CLASSIFICAO FINAL - FEMININO PRIMEIRA DIVISO
1 Franca 94,5 pts
2 Ribeiro Preto 81,5 pts
3 Sertozinho 43,5 pts
4 Mato 39,0 pts
5 Araraquara 39,0 pts
6 Barretos 31,0 pts

MASCULINO PRIMEIRA DIVISO
LIGEIRO
2. COLOCADO GUSTAVO SOARES DA SILVA

MEIO MDIO
3. COLOCADO TIAGO AUGUSTINHO LEAL

ABSOLUTO
2. COLOCADO TIAGO AUGUSTINHO LEAL

CLASSIFICAO FINAL - MASCULINO PRIMEIRA DIVISO
1 Ribeiro Preto 95,0 pts
2 Franca 89,5 pts
3 Barretos 57,5 pts
4 Mato 56,5 pts
5 Araraquara 49,0 pts
6 Sertozinho 28,5 pts



ELEIO DO 55. JOGOS REGIONAIS DA 5. REGIO ESPORTIVA DO ESTADO DE SO PAULO EM 2011

MUNICIPIOS CANDIDATOS BEBEDOURO E TAQUARITINGA
DOS 54 MUNICIPIOS COM DIREITO A VOTO, COMPARECERAM PARA VOTAO 46
BEBEDOURO 22 VOTOS E TAQUARITINGA 24 VOTOS

TAQUARITINGA SEDE DO 55. JOGOS REGIONAIS DA 5. REGIO ESPORTIVA DO ESTADO DE SO PAULO EM 2011







FUTEBOL MASCULINO PRIMEIRA DIVISO
Classificao Final
1. Sertozinho
2. Mato
3. Araraquara
4. Ribeiro Preto
5. Franca
6. Barretos

FUTEBOL FEMININO LIVRE PRIMEIRA DIVISO
Classificao Final
1. Franca
2. Araraquara
3. Ribeiro Preto
4. Barretos
5. Altinpolis


TNIS FEMININO SUB-21 PRIMEIRA DIVISO REPBLICA DO TNIS
2. COLOCADO-2 Colocado- Letcia Mrcia Junqueira Franco/ Isabela Alves Brunetti
TNIS MASCULINO SUB-21 PRIMEIRA DIVISO REPBLICA DO TNIS
4. COLOCADO-4 Colocado- Raul Messias Felix/ Henrique Flavio Teixeira Mait

NATAO MASCULINO PCD PRIMEIRA DIVISO
1. Colocado Caio Csar Ferreira da Silva 100m Nado Livre

1. Colocado Caio Csar Ferreira da Silva 50m Nado Costas

1. Colocado Caio Csar Ferreira da Silva 50m Nado Livre

CONTAGEM GERAL PRIMEIRA DIVISO
1. Franca
2. Mato
3. Araraquara
4. Ribeiro Preto
5. Barretos


NATAO MASCULINO E FEMININO PRIMEIRA DIVISO UNIFRAN


100 METROS NADO LIVRE
1. COLOCADO: Ren de Almeida Leite - MEDALHA DE OURO

50 METROS NADO LIVRE
2. COLOCADO: Ren de Almeida Leite MEDALHA DE PRATA


REVEZAMENTO 4 X 200 METROS NADO LIVRE
3. COLOCADO: Ren de Almeida Leite / Tlio Borges Brianez / Dayron Gomes Ribeiro / Tadeu Cardoso de Almeida MEDALHA DE BRONZE

REVEZAMENTO 4 X 100 METROS NADO MEDLEY
2. COLOCADO: Ren de Almeida Leite / Tlio Borges Brianez / Dauquir Aguiar Ribeiro Jr. / Tadeu Cardoso de Almeida MEDALHA DE PRATA

REVEZAMENTO 4 X 100 METROS NADO LIVRE
3. COLOCADO: Ren de Almeida Leite / Tlio Borges Brianez / Dauquir Aguiar Ribeiro Jr. / Tadeu Cardoso de Almeida MEDALHA DE BRONZE


BASQUETEBOL FEMININO SUB-21 1. DIV CONJ. POLI ESPORTIVO HLIO PALERMO
Classificao final:
1. Barretos
2. Araraquara
3. Mato
4. Rinco


CONTAGEM PARCIAL 1. DIVISO NATAO

MASCULINO PONTUAO
1. Ribeiro Preto 288
2. Araraquara 134,5
3. Sertozinho 120,5
4. Franca 114
5. Barretos 91
6. Mato 47

FEMININO PONTUAO
1. Ribeiro Preto 273
2. Araraquara 197
3. Franca 172
4. Sertozinho 65
5. Barretos 45
6. Mato 21

BASQUETEBOL MASCULINO SUB-21 1. DIV QUADRA UNIFRAN I
4. COLOCADO
MALHA PRIMEIRA DIVISO COMERCIAL ESPORTE CLUBE
2. COLOCADO

FUTSAL MASCULINO SUB-21 PRIMEIRA DIVISO QUADRA UNIFRAN II
1. COLOCADO

VOLEI DE PRAIA FEMININO 1. DIV CONJ. POLI ESPORTIVO HLIO PALERMO
2. COLOCADO MEDALHA DE PRATA




Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2021 - Desenvolvido pela Williarts Internet