Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

16/07/2009 - Definidos os arbitros e representantes da rodada do dia 19/07

O departamento de arbitragem da Liga Barretense de Futebol definiu os arbitros e representantes do final de semana.
A representante Elizangela Regina (foto) vai estar atuando na partida entre Pró Segurança e Cruzeirinho pelo campeonato Rural.
Confira a escala completa:

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A – 5ª RODADA RETURNO DIA 19/07/09


JOGO ADPM X OS PERIQUITOS
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES Renata de Fátima Rodrigues
BANDEIRA Amauri Evangelista
BANDEIRA Humberto Minaré

JOGO CAMAROES X SANTA CECILIA
LOCAL Rochão
ARBITRO
REPRES Adriana Martins
BANDEIRA Eder Soares
BANDEIRA Amiltom Santos

JOGO VILA RIOS X NAUTICO
LOCAL Paulo Prata
ARBITRO
REPRES Simone Becaro
BANDEIRA Hugo Cesar
BANDEIRA Túlio Cesar


JOGO MONTE NEGRO X IBIRAPUERA
LOCAL Jockey
ARBITRO
REPRES Débora Ribeiro


JOGO NOVA SANTANA X BARRETOS II
LOCAL Frigorifico
ARBITRO
REPRES Julio Mauzetto
BANDEIRA João Batista de Souza
BANDEIRA Aparecido Donizete Borges

ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA:
Fabrício Cunha, Lucio Marcos Fernandes, Adailtom Marques, Reginaldo Ribeiro, Valter Francisco, Jose Cardoso, Jose Adilsom Bispo, Rodrigo Cabral, Luis Roberto Gonçalves, Carlos Sergio Alves, Aldinho Rodrigues e Jose Natal


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BI – 13ª RODADA DIA 19/07/09


JOGO VILA NOGUEIRA X C. CARVALHO
LOCAL Região dos Lagos
ARBITRO
REPRES Simara Cristina

JOGO MUTIRÃO GOMES X CERAMICA
LOCAL Cavalgando
ARBITRO
REPRES Osmarina Alvina

JOGO NADIR KENAN X AEROPORTO
LOCAL Região Lagos 1 Jogo 8:00horas
ARBITRO
REPRES Rogério Domingues

JOGO IMPROVISO X HABITAR BRASIL
LOCAL Ibirapuera
ARBITRO
REPRES Sidney de Queiroz

JOGO AMOREIRA X C.S.U.
LOCAL AMOREIRA
ARBITRO
REPRES João Jose Ladario

JOGO Cruzeirinho X BANDEIRANTE
LOCAL Derby Clube
ARBITRO
REPRES Suellem Cristina

JOGO AEROPORTO X MONTE LIBANO
LOCAL Paulo Prata 1 Jogo 8:00horas
ARBITRO
REPRES Wilsom Damião



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII –3ª RODADA DIA 12/07/09


JOGO PREDINHOS X SAMPAIO CORREIA
LOCAL C.S.U. HORAS09.15
ARBITRO Andre Luis de Almeida
REPRES Miriam Moreira

JOGO SÃO BENTO B X MUTIRÃO STA CECILIA
LOCAL São Bento HORAS 09.15
ARBITRO Benedito Faria
REPRES Marcos Roberto

JOGO SÃO FRANCISCO X CECAP
LOCAL Derby Club HORAS 15.30
ARBITRO Vanderlei Alves

REPRES Caio Alves

JOGO UN. BARRETOS II X VILA DIVA
LOCAL Barretos II HORAS 09.15h
ARBITRO Robson de Andrade
REPRES Azurem Batista


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L – 4ª RODADA RETURNO DIA 19/07/09


JOGO LAGOINHA X PARAGUAIO
LOCAL Lagoinha
ARBITRO Flavio Chiavelli
REPRES Paulo Henrique

JOGO IBITU X TAMBURIL
LOCAL Ibitu
ARBITRO Jose Thomaz Neto
REPRES Paulo Pedroso


JOGO CACHOEIRA X S.R. EMBALAGENS
LOCAL Mundo Novo
ARBITRO Flavio Causim
REPRES Naldo Jose Borges

JOGO BUFFET COQUEIRO X UNIDOS ZONA SUL
LOCAL Frigorifico
ARBITRO Fabio Willian
REPRES Thiago Cardoso
____________________________________________________________

JOGO PRÓ SEGURANÇA X CRUZEIRINHO
LOCAL Rochão
ARBITRO Marcos Ramos
LOCAL Elizangela Regina


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2017 - Desenvolvido pela Williarts Internet