Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

25/06/2009 - Principais artilheiros do Varzeano 2009. Confira aqui:

Principais artilheiros do Varzeano 2009

Varzeano Série A

Alex Alex Leite............................................ ADPM................... 21
Rafael Leite................................................. Os Periquitos........ 11
Leozinho.......................................................Barretos II............... 9
João Carlos...................................................Carlos Vila Rios........9
Zé Carlos...................................................... Camarões.................7
Baby..............................................................Os Periquitos............6
Dodelo.......................................................... Nova Santana..........6


Varzeano Série BI

Felipe Carrapato............................................C.S.U..................... 12
Jefferson Silva...............................................Aeroporto..................7
Raphael Ribeiro.............................................Aeroporto..................7
Andre Roberto............................................... C.S.U........................6
Julio Cesar Galdini........................................ Exposição.................6
Wagão........................................................... Improviso..................6
Willian de Castro............................................Habitar Brasil............6
Cristiano Leite................................................Amoreira...................5
Danilo Danigo................................................Multirão Gomes........5
Marco Antonio............................................... Cruzeirinho.............. 5
Renato Alexandre.......................................... Vila Nogueira.......... 5


Varzeano Série BII

Diego Branco...................................... São Francisco.................. 4
Alexandre Pires ...................................Multirão Sta Cecília......... 3
Andersom Carlos..................................Multirão Sta Cecília......... 3
Augusto Rincom.................................. Predinhos..........................3
Elsom Cafu.......................................... Cecap.......................,...... 3
Zé Diche ..............................................Sampaio Correia,,,,,,,,,,,,,, 3
Gabriel Gabriel.....................................Predinhos.........,,,,,,,........ 3
Helenilson Lima................................... Mutirão Sta Cecília,,,,,,,,, 3
Jesuel Vieri........................................... Cecap,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 3
João Gundum....................................... Sampaio Correia,,,,,,,,,,,, 3
Luis Henrique........................................ São Bento B,,,,,,,,,,,,,,,,,, 3
Maicon Conceição................................ São Bento B,,,,,,,,,,,,,,,,,,,3


Amador Rural
Leandro Reis..........................................Ibitu..........................15
Ivens Mauro........................................... Cachoeira.................. 8
Reinaldo Zimaro Junior..........................Cachoeira.................. 7
Alex Foia................................................Pró Segurança........... 6
Claudinei Reis........................................Lagoinha.................... 6
Benê.....................................................Buffet Coqueiro............5
Fabio Silva........................................... S.R. Embalagens......... 5
Julio Cesar.............................................Lagoinha..................... 5
Lutero Ravengar ....................................Paraguaio ...................5
Michel Nabem.......................................Buffet Coqueiro............ 5


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet