Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

10/06/2009 - Definidos arbitros e representantes do dia 14/06. Confira:


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES

SERIE A – 9ª RODADA DIA 14/06/09

JOGO SANTA CECILIA X ADPM
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES RUBICO PERES
BANDEIRA AMILTOM SANTOS
BANDEIRA ROBERTO CARLOS LADARIO

JOGO OS PERIQUITOS X MONTE NEGRO
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES ADRIANA MARTINS
BANDEIR ANDRE OLIVEIRA
BANDEIRA JOÃO BATISTA DE SOUZA

JOGO NOVA SANTANA X NAUTICO
LOCAL ESCOLINHA
ARBITRO
REPRES LUIS DAMIÃO
BANDEIRA TULIO CESAR
BANDEIRA RODRIGO CABRAL (foto)

JOGO CAMARÕES X BARRETOS II
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO
REPRES RENATA DE FATIMA
BANDEIRA AMAURI EVANGELISTA
BANDEIRA HUMBERTO MINARÉ

JOGO IBIRAPUERA X VILA RIOS
LOCAL IBIRAPUERA
ARBITRO
REPRES TALITA AMORIM

ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA:
Luis Roberto Gonçalves, Vanderlei Alves, Adailtom Marques, Jose Adilsom Bispo e Lucio Marcos Fernandes



SERIE BI – 8ª RODADA DIA 14/06/09

JOGO MONTE LIBANO X CRIST. CAVALHO
LOCAL SÃO BENTO
ARBITRO LUCIANA ZIMARO
REPRES SUELEN CRISTINA

JOGO AMOREIRA X BANDEIRANTE
LOCAL AMOREIRA
ARBITRO HUGO CEZAR
REPRES ROGERIO DOMINGUES

JOGO CRUZEIRINHO X IMPROVISO
LOCAL DERBI CLUBE
ARBITRO FABRICIO CUNHA
REPRES DEBORA RIBEIRO

JOGO AEROPORTO X NADIR KENAN
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO JOSE CARDOS
O REPRES SIDNEI DE QUEIROZ

JOGO C.S.U. X CERAMICA
LOCAL C.S.U.
ARBITRO WALTER FRANCISCO
REPRES MIRIAN MOREIRA

JOGO VILA NOGUEIRA X HABITAR BRASIL
LOCAL REGIÃO LAGOS
ARBITRO REGINALDO RIBEIRO
REPRES SIMONE BECARO

JOGO MUTIRÃO GOMES X EXPOSIÇÃO
LOCAL CAVALGANDO
ARBITRO JOSE TOMAZ NETO
REPRES MARCOS ROBERTO



SERIE BII – 7ª RODADA DIA 14/06/09

JOGO PREDINHOS X CECAP
LOCAL NOVA BARRETOS HORAS 09.15
ARBITRO APARECIDO DONIZETE BORGES
REPRES WILSON FURNIE

JOGO UN. BARRETOS II X SAMPAIO CORREIA
LOCAL BARRETOS II HORAS 09.15
ARBITRO VALTERCIDES JOSE CORDEIRO
REPRES WILSON DAMIÃO

JOGO SÃO BENTO B X SÃO FRANCISCO
LOCAL SÃO BENTO HORAS 15.30
ARBITRO ANTONIO SARRI
REPRES OSMARINA ALVINA

JOGO VILA DIVA X MUT. STA CECILIA
LOCAL FACULDADE HORAS 09.15
ARBITRO EDER ROBERTO
REPRES AZUREM BATISTA



R U R A L – 8ª RODADA DIA 14/06/09

JOGO PRÓ SEGURANÇA X PARAGUAIO
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO FLAVIO CAUSIM
REPRES PAULO PEDROSO

JOGO CRUZEIRINHO X UN. ZONA SUL
LOCAL MUNDO NOVO
ARBITRO MARCO JOSE RAMOS
REPRES NALDO JOSE BORGES

JOGO BUFFET COQUEIRO x S.R. EMBALAGENS
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO CARLOS SERGIO ALVES
REPRES JULIO MAUZETO

JOGO IBITU X CACHOEIRA
LOCAL IBITU
ARBITRO FABIO WILLIAN
REPRES JOÃO JOSE LADARIO

JOGO LAGOINHA X TAMBURIL
LOCAL LAGOINHA
ARBITRO ANDRE RODRIGUES
LOCAL PAULO HENRIQUE



Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet