Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

03/03/2008 - Liga Barretense divulga tabela Série "A"

A Liga Barretense de Futebol divulgou na manhã desta segunda feira, dia 03 de março, a Tabela da Série "A" do Campeonato Amador Varzeano de 2008.
O certame será disputado por treze equipes e se classificarão para a próxima fase os oito primeiros colocados.
Confira a tabela:




EQUIPES MANDO DE CAMPO


VILA MARILIA A.D.P.M.
A.D.P.M. A.D.P.M.
SÃO BENTO ESCOLINHA
DEMOCRATICOS REGIÃO LAGOS
VILA RIOS PAULO PRATA
CAMARÕES ROCHÃO
BARRETOS II ROCHÃO
PERIQUITOS FRIGORIFICO
FRIGORIFICO FRIGORIFICO
CERAMICA ESCOLINHA CAMPO II
SANTA CECILIA SANTA CECILIA
IBIRAPUERA IBIRAPUERA
BOM JESUS ESCOLINHA


PRIMEIRO TURNO

CAMPO 1ª RODADA. 06/04/08 – DESC. IBIRAPUERA
A.D.P.M. VILA MARILIA X A.D.P.M.
ESCOLINHA SÃO BENTO X BOM JESUS
R. LAGOS DEMOCRATICUS X VILA RIOS
ROCHÃO CAMARÕES X BARRETOS II
FRIGORIFICO PERIQUITOS X FRIGORIFICO
ESCOL. C.II CERAMICA X SANTA CECILIA


CAMPO 2ª RODADA. 13/04/08 – DESC. VILA MARILIA
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X SÃO BENTO
ADPM ADPM X DEMOCRATICUS
ESCOLINHA BOM JESUS X BARRETOS II
PAULO PRATA VILA RIOS X FRIGORIFICO
ROCHÃO CAMARÕES X SANTA CECILIA
FRIGORIFICO PERIQUITOS X CERAMICA

CAMPO 3ª RODADA. 20/04/08 – DESCANSA SÃO BENTO
A.D.P.M. VILA MARILIA X DEMOCRATICUS
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X BARRETOS II
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X A.D.P.M.
STA CECILIA SANTA CECILIA X BOM JESUS
ESCOL. C. II CERAMICA X VILA RIOS
ROCHÃO CAMARÕES X PERIQUITOS


CAMPO 4ª RODADA. 27/04/08 – DESCANSA DEMOCRATICUS
ROCHÃO BARRETOS II X SÃO BENTO
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X VILA MARILIA
STA CECILIA SANTA CECILIA X IBIRAPUERA
ADPM AD.P.M X CERAMICA
ESCOLINHA BOM JESUS X PERIQUITOS
PAULO PRATA VILA RIOS X CAMARÕES


CAMPO 5ª RODADA. 04/05/08 – DESCANSA PERIQUITOS
ESC. C II CERAMICA X CAMARÕES
STA CECILIA SANTA CECILIA X VILA RIOS
ESCOLINHA SÃO BENTO X FRIGORIFICO
ROCHÃO BARRETOS II X A.D.P.M.
R. LAGOS DEMOCRATICUS X IBIRAPUERA
A.D.P.M. VILA MARILIA X SÃO BENTO


CAMPO 6ª RODADA. 11/05/08 – DESCANSA FRIGORIFICO
ROCHÃO BARRETOS II X SANTA CECILIA
R. LAGOS DEMOCRATICUS X CERAMICA
FRIGORIFICO PERIQUITOS X SÃO BENTO
A.D.P.M. VILA MARILIA X CAMARÕES
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X VILA RIOS
ESCOLINHA. BOM JESUS X A.D.P.M.


CAMPO 7ª RODADA. 18/05/08 – DESCANSA SANTA CECILIA
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X CERAMICA
ROCHÃO BARRETOS II X PERIQUITOS
R. LAGOS DEMOCRATICUS X CAMARÕES
ESCOLINHA SÃO BENTO X VILA RIOS
A.D.P.M. VILA MARILIA X BOM JESUS
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X A.D.P.M.

CAMPO 8ª RODADA. 25/05/08 – DESCANSA CERAMICA
FRIGORIFICO PERIQUITOS X SANTA CECILIA
ROCHÃO CAMARÕES X FRIGORIFICO
PAULO PRATA VILA RIOS X BARRETOS II
ESCOLINHA BOM JESUS X DEMOCRATICUS
ADPM ADPM X SÃO BENTO
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X VILA MARILIA


CAMPO 9ª RODADA. 01/06/08 – DESCANSA BARRETOS II
R. LAGOS DEMOCRATICUS X FRIGORIFICO
ESCOLINHA SÃO BENTO X SANTA CECILIA
ESC. C. II CERAMICA X VILA MARILIA
FRIGORIFICO PERIQUITOS X IBIRAPUERA
A.D.P..M. A.D.P.M. X CAMARÕES
PAULO PRATA VILA RIOS X BOM JESUS


CAMPO 10ª RODADA. 08/06/08 – DESCANSA CAMARÕES
PAULO PRATA VILA RIOS X PERIQUITOS
ESCOLINHA BOM JESUS X CERAMICA
ADPM ADPM X SANTA CECILIA
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X IBIRAPUERA
ROCHÃO BARRETOS II X VILA MARILIA
R. LAGOS DEMOCRATICUS X SÃO BENTO


CAMPO 11ª RODADA. 15/06/08 – DESCANSA VILA RIOS
ROCHÃO CAMARÕES X BOM JESUS
FRIGORIFICO PERIQUITOS X A.D.P.M.
ESCOL. C.II CERAMICA X IBIRAPUERA
A.D.P.M. VILA MARILIA X SANTA CECILIA
ESCOLINHA SÃO BENTO X FRIGORIFICO
R. LAGOS DEMOCRATICUS X BARRETOS II


CAMPO 12ª RODADA. 22/06/08 – DESCANSA BOM JESUS
ADPM ADPM X VILA RIOS
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X CAMARÕES
ESCOL. CII CERAMICA X SÃO BENTO
FRIGORIFICO PERIQUITOS X VILA MARILIA
STA CECILIA SANTA CECILIA X DEMOCRATICUS
ROCHÃO BARRETOS II X FRIGORIFICO


CAMPO 13ª RODADA. 29/06/08 – DESCANSA A.D.P.M.
ESCOLINHA BOM JESUS X IBIRAPUERA
A.D.P.M. VILA MARILIA X VILA RIOS
ROCHÃO CAMARÕES X SÃO BENTO
R. LAGOS DEMOCRATICUS X PERIQUITOS
ESCOL. C.II CERAMICA X BARRETOS II
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X SANTA CECILIA




2º TURNO



CAMPO 1ª RODADA DIA. 06/07/08. DESCANSA IBIRAPUERA
A.D.P.M. A.D.P.M. X VILA MARILIA
ESCOLINHA BOM JESUS X SÃO BENTO
PAULO PRATA VILA RIOS X DEMOCRATICUS
ROCHÃO BARRETOS II X CAMARÕES
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X PERIQUITOS
STA CECILIA SANTA CECILIA X CERAMICA


CAMPO 2ª RODADA DIA 13/07/08. DESCANSA VILA MARILIA
ESCOLINHA SÃO BENTO X IBIRAPUERA
R. LAGOS DEMOCRATICUS X A.D.P.M.
ROCHÃO BARRETOS II X BOM JESUS
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X VILA RIOS
STA CECILIA SANTA CECILIA X CAMARÕES
ESC. C II CERAMICA X PERIQUITOS


CAMPO 3ª RODADA. DIA 20/07/08. DESCANSA SÃO BENTO
R. LAGOS DEMOCRATICUS X VILA MARILIA
ROCHÃO BARRETOS II X IBIRAPUERA
A.D.P.M. A.D.P.M. X FRIGORIFICO
ESCOLINHA BOM JESUS X SANTA CECILIA
PAULO PRATA VILA RIOS X CERAMICA
FRIGORIFICO PERIQUITOS X CAMARÕES

CAMPO 4ª RODADA. DIA 27/07/08. DESC. DEMOCRATICUS
ESCOLINHA SÃO BENTO X BARRETOS II
A.D.P.M. VILA MARILIA X FRIGORIFICO
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X SANTA CECILIA
ESC. CII CERAMICA X A.D.P.M.
FRIGORIFICO PERIQUITOS X BOM JESUS
ROCHÃO CAMARÕES X VILA RIOS


CAMPO 5ª RODADA. DIA 03/08.08. DESC. PERIQUITOS
ROCHÃO CAMARÕES X CERAMICA
PAULO PRATA VILA RIOS X SANTA CECILIA
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X SÃO BENTO
A.D.P.M. A.D.P.M. X BARRETOS II
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X DEMOCRATICUS
ESCOLINHA SÃO BENTO X VILA MARILIA


CAMPO 6ª RODADA. DIA 10/08/08. DESC. FRIGORIFICO
STA CECILIA SANTA CECILIA X BARRETOS II
ESC. C II CERAMICA X DEMOCRATICUS
ESCOLINHA SÃO BENTO X PERIQUITOS
ROCHÃO CAMARÕES X VILA MARILIA
PAULO PRATA VILA RIOS X IBIRAPUERA
A.D.P.M. A.D.P.M. X BOM JESUS


CAMPO 7ª RODADA. DIA 17/08/08. DESC. SANTA CECILIA
ESC. C. II CERAMICA X FRIGORIFICO
FRIGORIFICO PERIQUITOS X BARRETOS II
ROCHÃO CAMARÕES X DEMOCRATICUS
PAULO PRATA VILA RIOS X SÃO BENTO
ESCOLINHA BOM JESUS X VILA MARILIA
A.D.P.M. A.D.P.M. X IBIRAPUERA


CAMPO 8ª RODADA. DIA 07/09/08.DESC. CERAMICA
STA CECILIA SANTA CECILIA X PERIQUITOS
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X CAMARÕES
ROCHÃO BARRETOS II X VILA RIOS
R. LAGOS DEMOCRATICUS X BOM JESUS
ESCOLINHA SÃO BENTO X A.D.P.M.
A.D.P.M. VILA MARILIA X IBIRAPUERA

CAMPO 9ª RODADA. DIA 14/09/08. DESC. BARRETOS II
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X DEMOCRATICUS
STA CECILIA SANTA CECILIA X SÃO BENTO
A.D.P.M. VILA MARILIA X CERAMICA
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X PERIQUITOS
ROCHÃO CAMARÕES X A.D.P.M.
ESCOLINHA BOM JESUS X VILA RIOS


CAMPO 10ª RODADA. DIA 21/09/08. DESC. CAMARÕES
FRIGORIFICO PERIQUITOS X VILA RIOS
ESC. C. II CERAMICA X BOM JESUS
STA CECILIA SANTA CECILIA X A.D.P.M.
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X FRIGORIFICO
A.D.P.M. VILA MARILIA X BARRETOS II
ESCOLINHA SÃO BENTO X DEMOCRATICUS

CAMPO 11ª RODADA. DIA 28/09/08. DESC. VILA RIOS
ESCOLINHA BOM JESUS X CAMARÕES
A.D.P.M. A.D.P.M. X PERIQUITOS
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X CERAMICA
STA CECILIA SANTA CECILIA X VILA MARILIA
ROCHÃO BARRETOS II X DEMOCRATICUS
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X SÃO BENTO



CAMPO 12ª RODADA. DIA 12/10/08. DESC. BOM JESUS
PAULO PRATA VILA RIOS X A.D.P.M.
ROCHÃO CAMARÕES X IBIRAPUERA
ESCOLINHA SÃO BENTO X CERAMICA
A.D.P.M. VILA MARILIA X PERIQUITOS
R. LAGOS DEMOCRATICUS X SANTA CECILIA
FRIGORIFICO FRIGORIFICO X BARRETOS II


CAMPO 13ª RODADA. DIA 19/10/08. DESC. A.D.P.M.
IBIRAPUERA IBIRAPUERA X BOM JESUS
PAULO PRATA VILA RIOS X VILA MARILIA
ESCOLINHA SÃO BENTO X CAMARÕES
FRIGORIFICO PERIQUITOS X DEMOCRATICUS
ROCHÃO BARRETOS II X CERAMICA
STA CECILIA SANTA CECILIA X FRIGORIFICO



Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet