Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

Warning: getimagesize(controle/arquivos/noticias/e3f16b9f339e2b32c9a5c197f2acf9d3.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/futebolbarretos/www/ver_noticia.php on line 17

20/05/2009 - Thiago Peixoto vai arbitrar no varzeano neste final de semana

O arbitro Thiago Duarte Peixoto, que pertence a elite da arbitragem do futebol Paulista, vai estar arbitrando na Série A do varzeano neste final de semana.
o jogo em que Thiago Peixoto vai estar atuando só sera conhecido no domingo pela manhã, após o sorteio na sede da Liga Barretense de Futebol.
Confira a escala de arbitros e representantes para a rodada do dis 24/05.

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A – 6ª RODADA DIA 24/05/09


JOGO NOVA SANTANA X SANTA CECILIA
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES Sidney de Queiroz
BANDEIRA João Batista de Souza
BANDEIRA Jose Thomaz Neto

JOGO CAMARÕES X VILA RIOS
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO
REPRES Marcos Roberto
BANDEIR Amauri Evangelista
BANDEIRA Sinomar Aparecido da Silva

JOGO ADPM X NAUTICO
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES Débora Ribeiro
BANDEIRA Túlio Cesar
BANDEIRA Julio Rochão

JOGO IBIRAPUERA X PERIQUITOS
LOCAL IBIRAPUERA
ARBITRO
REPRES Talita Amorim


JOGO MONTE NEGRO X BARRETOS II
LOCAL JOCKEY
ARBITRO
REPRES Rubico Perez

ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA: Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Jose Adilsom Bispo,, Thiago Peixoto e Rodrigo Cabral.


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BI – 5ª RODADA DIA 24/05/09


JOGO AEROPORTO X CRIST.CARVALHO
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO Fabrício Rodrigues
REPRES Miriam Moreira

JOGO CRUZEIRINHO X C.S.U.
LOCAL DERBI CLUBE
ARBITRO Vanderlei Alves
REPRES Suellem Cristina

JOGO HABITAR BRASIL X BANDEIRANTE
LOCAL DON BOSCO
ARBITRO Jose Cardoso
REPRES Renata de Fátima Rodrigues

JOGO MONTE LIBANO X EXPOSIÇÃO
LOCAL SÃO BENTO
ARBITRO Adailtom Marques
REPRES Luis Damião

JOGO MUT. GOMES X AMOREIRA
LOCAL CAVALGANDO
ARBITRO Luis Roberto Gonçalves
REPRES Wilsom Damião

JOGO VILA NOGUEIRA X IMPROVISO
LOCAL REGIÃO LAGOS
ARBITRO Reginaldo Ribeiro
REPRES Simone Becaro

JOGO NADIR KENAN X CERAMICA
LOCAL FACULDADE
ARBITRO Benedito Faria
REPRES Elisangela Regina Ferreira


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII – 4ª RODADA DIA 24/05/09


JOGO PREDINHOS X FORTALEZA
LOCAL NOVA BTOS- HORAS: 9.15
ARBITRO Roberto Carlos Ladario
REPRES Rogério Domingues

JOGOSÃO BENTO B X VILA DIVA
LOCAL SÃO BENTO HORAS:15.30
ARBITRO Hugo Cesar
REPRES Osmarina Alvina

JOGO UN. BTOS II X MUT. STA CECILIA
LOCAL BARRETOS II HORAS: 9.15
ARBITRO Aparecido Donizete Borges
REPRES Azurem Batista

JOGO CECAP X IGREJA
LOCAL C.S.U. HORAS: 9.15
ARBITRO Humberto minaré
REPRES Simara Cristina

JOGO SAMPAIO CORREA X S. FRANCISCO
LOCAL REGIÃO LAGOS HORAS: 15.30
ARBITRO Amiltom Santos
LOCAL Julio Mauzetto


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L – 5ª RODADA DIA 24/05/09


JOGO IBITU X PARAGUAIO
LOCAL IBITU
ARBITRO Eder Jose Soares
REPRES Odir Pontes

JOGO LAGOINHA X S.R.EMBALAGENS
LOCAL LAGOINHA
ARBITRO Flavio Causim
REPRES Paulo Henrique

JOGO UN. ZONA SUL X TAMBURIL
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO Carlos Sergio Alves
REPRES João Jose Ladario

JOGO PRO SEGURANÇA X CACHOEIRA
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO Aldinho Rodrigues
REPRES Antonio Silva

JOGO CRUZEIRINHO X BUFFET COQUEIRO
LOCAL MUNDO NOVO
ARBITRO Fabio Willian
LOCAL Naldo Jose Borges


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet