Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

07/05/2009 - Definida a arbitragem do final de semana. Confira aqui

O Departamento de arbitragens da Liga Barretense de Futebol definiu as arbitragens do final de semana.
Rodrigo Cabral (foto) é um dos escalados. Confira a arbitragem completa.

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A – 3ª RODADA DIA 03/05/09


JOGO SANTA CECILIA X BARRETOS II
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES THIAGO CARDOSO
BANDEIRA SINOMAR SILVA
BANDEIRA ROBERTO CARLOS LADARIO

JOGO CAMAROES X NAUTICO
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO
REPRES JULIO MAUZETTO
BANDEIR JOSE THOMAZ NETO
BANDEIRA HUGO CESAR

JOGO NOVA SANATANA X IBIRAPUERA
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES RENATA DE FATIMA RODRIGUES
BANDEIRA TULIO CESAR
BANDEIRA BRUNO ROCHA

JOGO VILA RIOS X OS PERIQUITOS
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO
REPRES MIRIAM MOREIRA
BANDEIRA APARECIDO DONIZETE BORGES
BANDEIRA AMAURI RIBEIRO

JOGO MONTE NEGRO X ADPM
LOCAL JOCKEY
ARBITRO
REPRES SIDNEY DE QUEIROZ


ARBIROS ESCALADOS: RODRIGO CABRAL. JOSE ADILSOM BISPO, LUIS ROBERTO GONÇALVES, LUCIO MARCOS FERNANDES E VALTER FRANCISCO


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE B BI – 3ª RODADA DIA 10/05/09


JOGOHABITAR BRASIL X CRIST. CARVALHO
LOCAL DON BOSCO
ARBITRO BENEDITO FARIA
REPRES ROGERIO DOMINGOS

JOGO C.S.U. X EXPOSIÇÃO
LOCAL C.S.U.
ARBITRO REGINALDO RIBEIRO
REPRES DEBORA RIBEIRO

JOGO MUTIRÃO GOMES X AEROPORTO
LOCAL CAVALGANDO
ARBITRO DAILTOM MARQUES
REPRES WILSOM DAMIÃO

JOGO VILA NOGUUEIRA X CRUZEIRINHO
LOCAL REGIÃO LAGOS
ARBITRO JOSE CARDOSO DE ALMEIDA
REPRES SIMONE BECARO

JOGO BANDEIRANTE X CERAMICA
LOCAL BARRETOS II
ARBITRO CARLOS SERGIO ALVES
LOCAL RUBICO PEREZ

JOGO MONTE LIBANO X NADIR KENAN
LOCAL SÃO BENTO
ARBITRO JULIO ROCHÃO
REPRES LUIS DAMIÃO

JOGO IMPROVISO X AMOREIRA
LOCAL IBIRAPUERA
ARBITRO VANDERLEI ALVES
REPRES ELIZANGELA CRISTINA



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE B BI – 3ª RODADA DIA 10/05/09


JOGO HABITAR BRASIL X CRIST. CARVALHO
LOCAL DON BOSCO
ARBITRO BENEDITO FARIA
REPRES ROGERIO DOMINGOS

JOGO C.S.U. X EXPOSIÇÃO
LOCAL C.S.U.
ARBITRO REGINALDO RIBEIRO
REPRES DEBORA RIBEIRO

JOGO MUTIRÃO GOMES X AEROPORTO
LOCAL CAVALGANDO
ARBITRO ADAILTOM MARQUES
REPRES WILSOM DAMIÃO

JOGO VILA NOGUUEIRA X CRUZEIRINHO
LOCAL REGIÃO LAGOS
ARBITRO JOSE CARDOSO DE ALMEIDA
REPRES SIMONE BECARO

JOGO BANDEIRANTE X CERAMICA
LOCAL BARRETOS II
ARBITRO CARLOS SERGIO ALVES
LOCAL RUBICO PEREZ

JOGO MONTE LIBANO X NADIR KENAN
LOCAL SÃO BENTO
ARBITRO JULIO ROCHÃO
REPRES LUIS DAMIÃO

JOGO IMPROVISO X AMOREIRA
LOCAL IBIRAPUERA
ARBITRO VANDERLEI ALVES
REPRES ELIZANGELA CRISTINA



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L – 3ª RODADA DIA 10/05/09


JOGO PARAGUAIO X TAMBURIL
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO FLAVIO CAUSIM
REPRES JOÃO JOSE LADARIO

JOGO CACHOEIRA X LAGOINHA
LOCAL MUNDO NOVO
ARBITRO FABIO WILLIAN
REPRES NALDO JOSE BORGES

JOGO IBITU X BUFFET COQUEIRO
LOCAL IBITU
ARBITRO ANDRE LUIS DE OLIVEIRA
REPRES PAULO HENRIQUE

JOGO S.R. EMBALAGENS X CRUZEIRINHO
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO ALDINHO RODRIGUES
REPRES CAIO ALVES

JOGO PRÓ SEGURANÇA X UNIDOS ZONA SUL
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO JOSE THOMAZ NETO
LOCAL PAULO PEDROSO



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet